Южноуральские педагоги осваивают 3D

0
443
Южноуральские педагоги осваивают 3D

На днях Копейск посетила делегация из Южноуральска. Гостей интересовал опыт копейчан в области модернизации в системе образования. В состав делегации из Южноуральска, посетившей копейскую школу №48, вошли заместитель главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам, начальник управления культуры Татьяна Головина и начальник управления образования Южноуральского городского округа Ольга Лаврова.

По словам гостей, в Копейск их привело желание поучиться у местных работников сферы образования и перенять опыт в организации работы 3D-классов. Небольшая экскурсия по школе не оставила равнодушными представителей южноуральской делегации. Особенный интерес у гостей вызвала предметная лаборатория по химии, где сами ученики продемонстрировали посетителям возможности нового оборудования, «живой урок» по географии с использованием девайсов и 3D-класс.

«По населению Южноуральск меньше, чем Копейский городской округ, при этом школы у нас достаточно развиты. На сегодняшний день есть множество направлений, которые мы развивали. Сейчас нас заинтересовали 3D-классы, — говорит заместитель главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Татьяна Головина. — Как известно, лучше идти путем, который уже найден, использовать чей-то опыт. Мы знаем, что в сфере инноваций Копейск всегда идет впереди, поэтому приехали сюда, чтобы поближе познакомиться с достижениями местных специалистов. Южноуральск — развивающийся город: всё, что мы делаем, — делаем для детей».

Нет комментариев. Ваш будет первым!