Работники ЮАИЗ получили награды на церемонии «Слава Южноуральска»

+1
9.88K
Работники ЮАИЗ получили награды на церемонии «Слава Южноуральска»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, глава ЮГО Александр Лазарев и другие почётные гости поздравили южноуральцев с юбилеем города. В доме культуры прошла ежегодная церемония награждения традиционного конкурса «Слава Южноуральска». 

Награды получили и представители Южноуральского арматурно-изоляторного завода. В номинации «Юбиляры» отмечена газета «Аизовец» (главный редактор – Зинаида Попова) в связи с 25-летием издания и бригадир обжигальщиков Производства фарфоровых изоляторов почётный ветеран ЮАИЗ Зинаида Николаевна Черепанова – в связи с личным юбилеем. 

Дипломом администрации Южноуральского городского округа и Собрания депутатов корпоративная газета отмечена за «добросовестную деятельность в области средств массовой информации, плодотворную работу по обеспечению доступа к информации, освещение общественно-политической жизни города и завода». 

Приятно, что на сцену городского дома культуры поднимались представители рабочих профессий, среди них и юбиляр Зинаида Черепанова. Трудовой стаж её на ЮАИЗ составляет почти 45 лет. Впервые устроилась на завод после школы учеником обжигальщика электрокерамических изделий, почти 28 лет работает бригадиром. Зинаида Николаевна принимает участие в освоении новых видов сырья и изоляторов, применяет большой профессиональный опыт и знания. Во многом благодаря ей, было разработано приспособление для фиксирования печных вагонеток на передаточной тележке перед подачей в печь. В результате производительность труда на этом участке увеличилась на 18 процентов. 

Диплома «Лучший сотрудник предприятия» по версии территориального объединения работодателей «Совет директоров г. Южноуральска» удостоена начальник испытательного центра АО «ЮАИЗ» Наталия Мовсум-заде. Она многое делает для обеспечения качества продукции завода. Под её руководством с 1 сентября прошлого года на предприятии введены дополнительные испытания с ежесменным подтверждением качества стеклодеталей на линии. 

Достижения аизовцев, полученные почётные награды – очередной яркий штрих к истории завода и города. 

Фото В. Крайнова

Источник:
Нет комментариев. Ваш будет первым!