Ещё одна семейная ссора в Южноуральске закончилась убийством

0
928
Ещё одна семейная ссора в Южноуральске закончилась убийством

Следственным отделом по г.Южноуральск СУ СК России по Челябинской области 14.01.2013 возбуждено уголовное дело № 4101791, по факту смерти Фролова К.В., 1969 г.р., по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 13 января 2013 года в квартире № дома № по ул.Заливной г.Южноуральска Челябинской области между «С» находившимся в состоянии алкогольного опьянения и Фроловым К.В., на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у «С», возник преступный умысел, направленный на убийство Фролова К.В., являющегося отчимом обвиняемого «С».
Реализуя свой преступный умысел на убийство «С», находясь в квартире № дома № по ул. Заливной г.Южноуральска Челябинской области, умышленно, осознавая, что причиняет смерть Фролову К.В. и желая причинить смерть, вооружившись отверткой, нанес потерпевшему множественные колотые ранения в область грудной клетки, шеи, то есть в область расположения его жизненно-важных органов, вызвавшие обильное кровотечение и острую кровопотерю.
В ходе осмотра трупа потерпевшего обнаружено более 50 колотых ранений различных частей тела.
Таким образом, «С» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Обвиняемый «С» задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, в настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
По имеющимся у органов предварительного следствия потерпевший ранее неоднократно обращался за медицинской помощью по фактам нанесения ему побоев пасынком «С», однако заявлений о привлечении последнего к уголовной ответственности не подавал.

Заместитель руководителя СО по г.Южноуральск майор юстиции: А. А. Матрин
Источник: следственный отдел по г.Южноуральск СУ СК России по Челябинской области

Нет комментариев. Ваш будет первым!