Целевая программа «Кадры» в Южноуральске

0
997
Целевая программа «Кадры» в Южноуральске

В Южноуральске начала работать целевая программа «Кадры». Ее цель – с помощью адресных субсидий на приобретение квартир бюджетникам привлечь и удержать в городе молодых специалистов медиков и педагогов.

Финансирование программы полностью осуществляется за счет городского бюджета. «Южноуральск, как, наверное, и все муниципалитеты Южного Урала,

работает сегодня в непростых финансово-экономических условиях, но на первом месте для нас было и остается финансирование программ в социальной сфере, инвестиции в жителей, в первую очередь – в востребованных специалистов», – так прокомментировал средствам массовой информации роль новой программы глава городского округа Евгений Соболев.

Программа была принята в этом году, но уже начала работать на практике. На днях сертификат на приобретение жилья вручен первому специалисту. Им стал врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения «Южноуральская центральная городская больница» Рустам Суяргулов. По словам Рустама, именно решение жилищного вопроса сейчас является приоритетом для него и его семьи. У молодого медика жена и двое маленьких детей, и даже психологически ему и его близким сложно жить и работать без по-настоящему своего дома. Теперь мечта молодого врача станет реальностью. Вместе с супругой они уже выбрали себе трехкомнатную квартиру в Южноуральске, а на днях врача-хирурга поздравил глава муниципалитета Евгений Соболев, который еще раз подчеркнул, что местные власти будут и далее вкладывать бюджетные инвестиции в молодых и перспективных специалистов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!