В Южноуральске целый квартал лишился газа и телефонной связи

0
458
В Южноуральске целый квартал лишился газа и телефонной связи

Рано утром старое дерево рухнуло на газопровод на улице Куйбышева. Коммунальщикам пришлось экстренно прекратить подачу газа, чтобы не допустить взрыва. Устранение аварии заняло целый день.


Дерево, которое утром упало на газопровод, местные жители хотели срубить уже давно. Чтобы тополь поскорее высох, южноуральцы сняли с него кору. В итоге ствол дерева треснул и упал на газопровод.

— В результате обрушения было нарушено газоснабжение. Также пострадал кабель связи. Пришлось отключать газ в квартале, ограниченного улицами Куйбышева, Мира и Энергетиков. В том, что дерево обрушилось, отчасти виноваты сами жильцы. Они убрали кору с нижней части дерева, чтобы оно само высохло и упало, — рассказала сайту «Первый областной» заместитель главы Южноуральска по социальным вопросам Татьяна Головина.

Чтобы избежать подобных аварий впредь, коммунальщики подпилили старые ветки и стволы в районе. Кроме того, южноуральцам рекомендовано обращаться в управляющие компании, если необходимо срубить дерево во дворе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!