Михаил Юревич о Южноуральском ТЛК

0
604
Михаил Юревич о Южноуральском ТЛК

Презентация состоялось 4 мая на базе крупнейшей в Европе международной выставки «Транспорт и логистика 2013». Отдельной частью выставки, которая проходит в эти дни в Новом Выставочном Центре Мюнхена стал форум «Перспективы и шансы развития транспорта и логистики в регионах России».

После приветственного слова замминистра транспорта России Алексея Цыденова выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
Он кратко рассказал участникам форума об особенностях расположения и экономического развития региона, сосредоточившись на том, что создание логистических центров в Челябинской области – одно из направлений стратегии развития до 2020 года.  «В области формируется новая экономика, на основе высоких технологий и ресурсосбережения. При этом остается низким уровень оснащенности транспортно-логистической инфраструктуры», – отметил Юревич. Выходом из ситуации, по словам главы региона, будет создание крупного  распределительного центра, который позволит обеспечить потребности всего Уральского региона в товарах народного потребления, оптимизировать путь их доставки из Азии до конечных потребителей. В презентации Михаил Юревич рассказал о подробностях создания и схеме работы ТЛК «Южноуральский».
В планах работы Михаила Юревича в Германии на выставке «Транспорт и логистика 2013» — встреча с Председателем исполнительного комитета Германской Федеральной Ассоциации Логистики (BVL), профессором, доктором наук Томасом Виммером. Стороны обсудят возможности проведения III российско-германской логистической конференции в г. Челябинске в 2014 году и перспектив сотрудничества с европейскими логистическими компаниями.
Добавим, визит Юревича в Германию продлится один день.

Справочно:
Южноуральский ТЛК разместится на территории площадью 180 гектаров. Из них 120 гектаров будут использованы под контейнерный терминал и складские площади, а оставшаяся площадь – для размещения логистически-ёмких производств.  Реализация данного проекта позволит в конечном итоге создать около  2 тысяч высококвалифицированных и столько же вспомогательных рабочих мест, в том числе для жителей монопрофильных и  сельских территорий Челябинской области.

Источник:
Нет комментариев. Ваш будет первым!