Роспотребнадзор о ситуации с водой в Южноуральске

0
865
Роспотребнадзор о ситуации с водой в Южноуральске

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует о неудовлетворительном качестве питьевой воды в г. Южноуральске по органолептическим показателям (запаху и цветности) по данным протокола лабораторных исследований от 29.07.2016 г.О качестве воды и необходимости принятия мер по обеспечению населения г. Южноуральска доброкачественной питьевой водой проинформирован Глава Южноуральского городского округа, внесены предложения по подвозу питьевой воды населению.
01.08.2016 г. состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению безопасности Южноуральского городского округа, на котором принято решение по подвозу населению доброкачественной питьевой воды и выделении средств для покупки бутилированной воды для образовательных учреждений.
01.08.2016 г. организован повторный отбор проб воды из водохранилища и разводящей сети водопровода.
Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области возбуждено административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс» и организованы параллельные исследования проб воды в Аккредитованных испытательных лабораторных центрах г. Южноуральска и г. Челябинска ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» со 02.08.2016 г.
По окончанию исследований информация о результатах и принимаемых мерах будет размещена дополнительно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!