Заводской хор ЮАИЗ – дипломант «Вешних вод»

+3
904
Заводской хор ЮАИЗ – дипломант «Вешних вод»

Заводской хор ЮАИЗ «Уральский меридиан» принял участие в Областном фольклорном фестивале «Вешние воды». Он ежегодно проводится в конце мая в Октябрьском районе на озере Сладкое близ села Кочердык. На фестиваль приехали более 40 коллективов и исполнителей со всей области. «Уральский меридиан» один представлял город Южноуральск.

Заводской хор ЮАИЗ исполнил казачью песню «За высокий за курган».

Это было первое очное выступление хора после пандемии. Аренду автобуса и вступительный взнос оплатило предприятие.

Два месяца назад, через год после начала пандемии коронавируса, коллектив возобновил свои репетиции. Но и в режиме онлайн заводской хор принял участие в нескольких конкурсах. В 2020 году он заочно стал лауреатом отборочного и финального этапов ХY Областного фестиваля национальных культур, лауреатом Международного фестиваля-конкурса национальной, народной и эстрадной песни «Пою моё Отечество».

– У «Уральского меридиана» много творческих задумок, и мы надеемся их успешно воплотить, – сказал руководитель хора Сергей Петрович Григорьев.

Руководство Южноуральского арматурно-изоляторного завода продолжает поддерживать творческий коллектив предприятия – хор «Уральский меридиан». Напомним, он носит звание «народного»

Источник:
Нет комментариев. Ваш будет первым!